стань автором. присоединяйся к сообществу!
  •  © company.rzd.ru

    8 декабря в посёлке Карымское Забайкальского края состоялось открытие нового физкультурно-оздоровительного комплекса, построенного при финансовой поддержке ОАО «РЖД».

    Общая площадь построенного двухэтажного здания — 1500 кв. м. Здесь размещены залы для занятий единоборствами, силовых тренировок, командных игр в мини-футбол, баскетбол и волейбол, раздевалки, кабинет первой медицинской помощи. Помещения укомплектованы тренажерами, спортивным инвентарем.

    Одновременно в спорткомплексе могут заниматься до 80 человек.

    Всего на строительство спортивного объекта было направлено более 187 млн рублей, в том числе 24 млн рублей — благотворительная помощь ОАО «РЖД».

    читать дальше

  •  © static.mk.ru

    26 мая в Ленинском районе Кемерово состоялось открытие теннисного центра «Кузбасс».

    Центр спроектирован и построен кузбасскими специалистами. Теперь в Кемеровской области есть два теннисных центра: в Новокузнецке и Кемерово.

    На первом этаже спорткомплекса расположилась спортивная площадка, которая включает в себя четыре теннисных корта и поля для занятий волейболом и мини-футболом. На втором этаже обустроена площадка с беговой дорожкой протяженностью 290 м, а также тренажерный зал площадью более 250 кв. м.

    читать дальше

    •  © z29.d.sdska.ru

    В субботу, 28 апреля, на стадионе «Самара Арена» в 18:00 состоялся первый тестовый матч. На поле сразились «Крылья Советов» и воронежский «Факел». Проход на спортивное сооружение для фанатов и журналистов открыли в 15:00.

    Матч посетило около 15 тыс. зрителей.

    Первый гол на стадион забил игрок Факела: Максим Кузьмин, на 22-й минуте матча. Далее на 67-й минуте равновесие восстановил Александр Соболев, ну, а Сергей Корниленко на 70-й минуте матча принес первую победу Крыльям, на этом стадионе.

      читать дальше

      В Центре спортивных инновационных технологий и подготовки сборных команд члены сборных могут получить всю необходимую помощь при подготовке к участию в соревнованиях, а также пройти реабилитацию после травм различной степени тяжести. По уровню оснащённости и возможностям центр является одним из лучших в Москве и мире.

      читать дальше

      2 июля в Усть-Мае состоялось открытие культурно-спортивного центра. Современное здание было построено за два года по республиканской программе «Моя Якутия в XXI веке».

      Фото

      1 июня в Невинномысске состоялось торжественное открытие первого в Ставропольском крае ледового дворца.

      Строительство ледового дворца в Невинномысске было реализовано в рамках государственно-частного партнерства Минспорта РФ, Правительства Ставропольского края, администрации города Невинномысска и Минерально-химической компании «ЕвроХим». Общая стоимость строительства составила более 300 млн. руб.

      Двухэтажное здание дворца размером 74,35 на 54.75 метров вместило в себя ледовую арену 56 на 28 метров, трибуну на 593 места, гардеробные для посетителей и спортсменов, пункт проката инвентаря и технические помещения.

      На территории дворца расположена и детско-юношеская спортивная школа по зимним видам спорта. Тренажёрный и хореографический залы школы площадью по 150 кв. метров каждый имеют совокупную пропускную способность до 50 человек в час.

      Фото

      После капитального ремонта в средней школе №60 г. Брянск открылся бассейн.

      По программе «Модернизация общего образования Брянской области» школе было выделено чуть более 6,5 млн. рублей на капитальный ремонт бассейна. Работы выполняла фирма «БрянскРемстрой». Всего полгода понадобилось на то, чтобы сделать из бассейна современное, соответствующее всем техническим нормам сооружение. Кроме того, за счёт средств городского бюджета были приобретены спортинвентарь и мебель.

      Фото

      Новый объект представляет собой комплекс сооружений, расположенный на двух гектарах земли.

      Здесь заработали площадки для мини-футбола, баскетбола, волейбола, а также установлены антивандальные силовые тренажеры. Для самых маленьких есть качели и горки. Экстремалы могут пройтись по веревочному аттракциону и веревочному скалодрому. В парке появится лыжная трасса и прокат роликовых коньков.

      Пока обустроена часть территории, но работы по расширению будут продолжаться. Под трибунами планируется разместить душевые кабины и тир.

      Фото  Видео

      В Новотроицке после капитального ремонта открылся главный спортивно-оздоровительный комплекс «Уральской Стали». Работы проводились на спортивном объекте  почти год. В ходе реконструкции созданы все условия для занятий спортом: помещения комплекса оформлены в соответствии с требованиями современного дизайна, полы оснащены износоустойчивым покрытием, открылся зал для бильярда, пополнился оборудованием и тренажерный зал, выполнена перепланировка холла, снаружи помещение СОК отделано сайдингом.

      Комплекс посещают более 5 тысяч работников комбината.

      Фото

      На территории учебного центра УМВД России по Оренбургской области открылось большое современное здание спортивного комплекса.

      Общая площадь спортивного комплекса составляет более 2,5 тысяч кв. метров. Он включает в себя два современных спортивных зала: атлетический – для игры в футбол, баскетбол, волейбол и борцовский – для тренировки в различных видах борьбы, раздевалки и душевые, тренажеры и многое другое. Тир с двумя огневыми рубежами: 25 метров и 50.

      На строительство спорткомплекса затрачено около 80 миллионов рублей.

      Фото

      После реконструкции  в Спасской Губе открылся горнолыжный центр.
      После реставрации на спуске появился новый, современный и безопасный подъемник, снегогенератор, склон полностью освещен, с горы убрали все камни, расширен второй склон.

      Много фото

      Тренажерный центр с бассейном «Атлантика» открылся 28 декабря в Санкт-Петербурге на Бухарестской ул., 22, корп. 4. На самом деле бассейнов в этом здании три – полноразмерный на 12 дорожек длиной 25 метров, детский бассейн и бассейн для занятий аква-аэробикой. Также в комплексе будет работать 4 спортивных зала: зал единоборств, тренажерный зал, зал для кардиотренировок и зал для «сухого» плавания.

      Спорт­центр построен полностью на частные деньги. Инвестором стала российская компания, которая выпускает спортивную одежду.

       

       

      Новый физкультурно-оздоровительный комплекс с универсальным игровым залом открылся 21 декабря в пос. Сосново Приозерского района Ленобласти. Объект был построен менее чем за два года в рамках долгосрочной целевой программы «Социальное развитие села на 2009–2012 годы». Общий объем финансирования составил 129,2 млн рублей.

      Комплекс предназначен для занятий футболом, баскетболом, гандболом, волейболом, теннисом, бадминтоном, спортивной гимнастикой, проведения лечебно-оздоровительных процедур. В нем могут заниматься более 500 человек в сутки (8 смен по 64 человека), вместительность трибун для зрителей – 200 человек.

      Детско-юношеский центр зимних видов спорта в Плёсе открылся 16 декабря. Обучение в школе будет бесплатным.

      Центр детских видов спорта располагается на территории горнолыжного комплекса «Милая гора». Ребята в возрасте от семи до 16 лет здесь занимаются по направлениям «горные лыжи» и «сноуборд». Центр построен на средства инвестора, а теперь передан на баланс спортивной детско-юношеской школы олимпийского резерва №2.

      Фото

      читать дальше

       

       

      Сегодня, 15 октября, пресс-служба управления Алтайского края по физкультуре и спорту сообщила о том, что губернатор региона  Александр Карлин в прошедшие выходные посетил спорткомплекс "Обь", где открылась гостиница для спортсменов.

      Кроме этого, он посетил в "Оби" и медико-восстановительный центр (филиал краевого врачебно-физкультурного диспансера) и открытое первенство края по художественной гимнастике "Золотые звездочки".

      По словам юных гимнасток-художниц из Омской области, поселившихся в новой гостинице,  у них дома нет таких условий для проживания: в отеле комфортные номера, предусмотрен полный набор бытовых удобств.  Гостиница способна принять до 100 спортсменов, и таким образом на базе спорткомплекса можно проводить соревнования самого серьезного масштаба.

      читать дальше

      Сегодня в Тракторозаводском районе открылся современный футбольный стадион. Он разместился на перекрестке улиц Марченко и Кулибина, между клубом мальчишек и школой № 81. Еще летом здесь был неблагоустроенный пустырь, который облюбовали пьяные компании и бомжи. Больше таких соседей у образовательных учреждений не будет.

      На строительные работы было потрачено более пяти миллионов рублей: подготовлено основание, с дорожками и системой водоотведения, перенесена теплотрасса, установлено 12 опор и подключено наружное освещение, выполнена планировка и благоустройство всей территории, кроме того был проведен ремонт раздевалок.

      Из средств городского бюджета на приобретение искусственного травяного покрытия выделено шесть миллионов рублей. Также завершены работы по строительству комплекса общефизической подготовки. Уже запланированы работы по второму этапу строительства стадиона, включающие в себя трибуны для зрителей на 300 посадочных мест и здание с раздевалкой и инвентарной комнатой.

      .

       

      19 сентября в Рязани открылся новый спортивный клуб «Богатырь». Расположился он в бывшем мебельном магазине по улице Зубковой напротив Дворца спорта «Олимпийский».

      Спортивный клуб «Богатырь» создан на базе специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва «Юпитер», которая открылась в 2004 году. В 2011 году «Юпитеру» присвоен статус СДЮШОР. Сегодня здесь занимаются самбо, дзюдо, джиу-джитсу, тхэквондо, рукопашным и универсальным боем около трёх тысяч юных спортсменов. С ними работают 42 тренера, пять из которых имеют звание заслуженного тренера России.

       Фоторепортаж: http://mediaryazan.ru/news/detail/147275.html 

    • Большой спортивный школьный стадион открылся 8 сентября в городе  Железнодорожном, в микрорайоне Купавна. В новом современном комплексе есть хоккейная коробка, площадки для баскетбола и бадминтона, футбольное поле.

      12 сентября в поселке Заречный Усть-Лабинского района состоялось торжественное открытие универсального стадиона для детей. Стадион находится на территории Учебно-оздоровительного центра «Тополек».

      На территории стадиона общей площадью 10000 кв.м расположены площадки для мини-футбола (40х60 метров), баскетбола (28х16 метров), волейбола (21х12 метров), а так же 60-метровая беговая дорожка, прыжковая зона и спортивная полоса препятствий, которая по оснащенности является одной из лучших в Южном федеральном округе. Все площадки имеют современное искусственное покрытие. Территория оснащена зрительскими трибунами на 140 мест.

      Вновь построенный объект станет местом проведения многочисленных спортивных мероприятий для учащихся школ и спортивных учреждений регионального масштаба.

      Стадион построен на средства Фонда Олега Дерипаска «Вольное Дело».

      Фоторепортаж: http://volnoe-delo.ru/Nov...y-stadion-dlya-detey.html 

       

       

    • Сегодня, 12 сентября, в поселке Южный Динского района открывается «Центр спортивной подготовки № 5», специализацией которого станет развитие конного спорта.

      В настоящее время в центре №5 занимается более 50 человек в возрасте 9-12 лет. Они проходят начальной курс подготовки по конному спорту.